Металлический форум Юга России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Металлический форум Юга России » Метал команды Юга » MERAY (Melodic Death Metal) - Краснодар


MERAY (Melodic Death Metal) - Краснодар

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Впервые, идея создания тяжелой группы играющей что-то на грани экстремальности и мелодизма появилась у Сергея и Артема, нынешних басиста и гитариста группы, еще в начале 2006 года, сразу после их знакомства. Они долгое время не могли найти единомышленников и в течение почти 2 лет совершенствовали эту идею и продумывали концепцию группы. В это же время появилось название группы – MERAY. Из-за невысокого уровня мастерства ребята играли кавера известных групп под электронную ударку. При этом их навыки все росли и росли.
Дело сдвинулось с мертвой точки, когда они познакомились с ударником Михаилом, который, в свою очередь, познакомил их с гитаристом Пашей. Это было свежее вливание не только музыкантов, но и идей. Сбор этого состава по праву можно назвать днем рождения группы (декабрь 2007 года). Играть в три гитары не было ни желания, ни смысла, и, поэтому Сергей решил взять в руки бас-гитару.
Состав наконец-то принял боевые очертания, но перед группой встал вопрос об оборудовании. После его решения группа приступила к интенсивным репетициям и отработке собственного материала, который появился со «свежей кровью». Так как темы были в достаточной мере сырыми, работа велась не только по совершенству мастерства, но и по усовершенствованию этих песен. В это время надрывать свои связки за микрофоном пытался вокалист Саша, но полноправным участником группы его назвать было нельзя. По большому счету, он был просто хорошим другом группы. В течение короткого времени были отработаны три песни, а вопрос о постоянном вокалисте оставался открытым…
К счастью для MERAY вокалист нашелся быстро. К ним решил присоединиться солист Рустам. Он в это время пел в группе Fferyllt, но там его не все устраивало. В скором времени были написаны текста для первых трех песен, и велась работа над четвертой. Кроме того в арсенале группы значился кавер на песню группы As I Lay Dying – Forever. Пришла пора всерьез задуматься о концертах.
Первый концерт MERAY пришелся 13 июня 2008 года. Выступление состоялось в рамках Metal Core  Fest в ночном клубе Kalashnikoff при участии нескольких краснодарских банд и двух ярославских гостей – Releeshaann и INEXIST. Последние были хэдлайнерами фестиваля. К тому времени у мерэевцев были готовы четыре песни плюс кавер. Первый блин не получился комом – группа получила положительные оценки как от зрителей, так и от организаторов. Но впереди предстояло еще многое сделать.
Следующим знаменательным событием в жизни группы стал концерт на фестивале Metal Squad 28 июня в Усть-Лабинске на одной сцене с Mechanical Poet и Черным Обелиском. Помимо них на фестивале принимали участие известные команды юга России, такие как Ноосфера, Intruder, Death Certificate и другие. Этот концерт прошел еще лучше, чем первый. Сет-лист на нем почти не изменился, разве что добавилась небольшая инструментальная композиция. А также вместо кавера на As I Lay Dying, который не подходил MERAY по формату, ребята сыграли песню Amon Amarth – Death In Fire.
К сожалению, в группе происходили не только положительные события, но и отрицательные. Сразу после концерта с Михаилом решено было расстаться, хотя предпосылки для этого были и раньше. К счастью, замена ему нашлась мгновенно – Николай, сессионный ударник Ноосферы, присоединился к MERAY. В это же время, в связи с занятостью в Fferyllt, Рустаму на некоторое время пришлось покинуть ряды группы, но уже через 2 месяца он сосредоточился на MERAY, окончательно покинув Fferyllt. Помимо этого, неприятной неожиданностью стал уход Паши из группы по причине его занятости на работе. Замену ему искали недолго, и уже в сентябре к группе присоединился Александр, играющий также в Death Certificate. А буквально через неделю – 28 сентября парни отработали обновленную программу в обновленном составе на одном из андеграунд фестов.
В настоящий момент группа готовится к большим концертам и записи на студии. А пока в наличии имеются только записи с репетиций – так называемые Rehearsal Demo.

0

2

Интересно, кто автор вашей истории  тока я не поняла, вы Ффериллту рекламу сделали или чо другое хотели сказать? Просто вокалист не занят был, насколько я знаю, а по условию группы либо должен был с вами завязывать, либо оттуда уходить. Шо ж вы так, мальчики  честнее надо быть! ))))

0

3

StayTrue написал(а):

Интересно, кто автор вашей истории  тока я не поняла, вы Ффериллту рекламу сделали или чо другое хотели сказать?

Никакой рекламы, только факты. Если рассматривать как рекламу все упомянутые группы, то почему вы не вспомнили про Death Certificate, например, или Ноосферу?

StayTrue написал(а):

Просто вокалист не занят был, насколько я знаю, а по условию группы либо должен был с вами завязывать, либо оттуда уходить.

Боюсь, вы знаете далеко не все. Во-вторых, выполнение условий группы, разве не есть занятость в ней? :yep: 
Но это тема о группе MERAY, у Fferyllt есть своя тема.

Отредактировано Uruk Hai (2008-10-12 15:37:24)

0

4

Ну творчество что DC, что ноосферы мне далеко паралельно. А знаю я достотачно чтоб от души поржать над отдельными частями вашей истории  :rofl:

0

5

Ув. StayTrue!
1). Fferyllt в рекламе не нуждается.
2). Девушко, может хотя бы имя свое назовете? Интересно ведь, ё-мае...

0

6

1). эт не комне
2). я ж говорю, поклонницо )))

0

7

весело тут у вас :mybb:

0

8

AkseL написал(а):

весело тут у вас

ну это ж краснодар :rofl: тут все про всех все знают. причем те, о ком знают, даже не в курсе, кто о нем так много знает :rofl:  а сплетню все ходют и ходют, превращая реальность во что-то непонятное :yep:

0

9

:rolleyes:

0


Вы здесь » Металлический форум Юга России » Метал команды Юга » MERAY (Melodic Death Metal) - Краснодар